Известный украинский актер и телеведущий Юрий Горбунов в начале полномасштабного вторжения в марте 2022 года дважды пересекал границу Украины и Молдовы. Ранее артист громко заявлял о том, что никогда не смог бы покинуть Украину, как танцор Влад Яма.

Юрий Горбунов, фото: Знай.ua
Юрий Горбунов, фото: Знай.ua

Об этом пишут журналисты Цензор. НЕТ, ссылаясь на материалы пограничников.

Издание отмечает, что 1 марта 2022 года артист пересек границу Молдовы с Евросоюзом с сыновьями Данилом и Иваном, и после выезда Горбунов находился в испанском курортном городе С'Агаро.

"52-летний Горбунов не подпадает под норму "отец троих детей", хотя в первом браке у него была дочь, она уже совершеннолетняя и сама имеет ребенка. От Екатерины Осадчей у ведущего два сына. В апреле сам Горбунов, комментируя выезд Влада Ямы в США сказал, что не смог бы уехать за границу во время полномасштабного вторжения" , – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Юрий Горбунов, фото: Instagram
Юрий Горбунов, фото: Instagram

Также есть информация, что это было не единственное путешествие. Журналисты обратились за комментарием к Юрию Горбунову, но ответ им никто не предоставил.

Интересно, что ранее Юрий Горбунов заявлял о том, что не смог бы уехать за границу во время войны.

Об этом он сказал в интервью Славе Демину, комментируя поступок Влада Ямы.

Юрий Горбунов пересекал границу во время войны. Источник: censor.net
Юрий Горбунов пересекал границу во время войны. Источник: censor.net

"Я вообще не знаю, как люди будут относиться к нашим коллегам в такой ситуации. Мне кажется, люди простят это. Но как можно говорить Владу, прав он или нет? С точки зрения гражданской позиции, возможно, нет. С точки зрения защиты семь' е и собственной персоны - наверное, да" , - говорил он.

Напомним, что после скандала с тендером на 33 миллиона следовало, что Горбунов – кавалер ордена "За заслуги".

Ранее мы сообщали, что Юрий Горбунов крепко взял за горло "рот путина": "Вот так лошадка лжет".

Также Юра Горбунов не против, чтобы мужчин за деньги выпускали из Украины: "Они все сидят, прячутся за ничками".