Фильмы "Барби" и "Оппенгеймер" вышли в прокат 20 июля 2023 года.

За это время они стали популярны и пришлись по душе многим зрителям. Они различаются по жанрам, сценариям, но бьют разные рекорды кинотеатров.

"Барби" - фильм о серии кукол, где Марго Робби исполняет роль стереотипной куклы. Этот фильм только начало целой серии о куклах для американского бренда игрушек Mattel. Режиссером этой киноленты стала Грета Гервиг. Фильм за 17 дней собрал в мировом прокате миллиард долларов и стал самым прибыльным фильмом, снятым режиссером женщины.

Барби.Фото: скрин youtube

"Оппенгеймер" - история о Роберте Оппенгеймере - мужчине, который разработал ядерную бомбу и тем самым изменил мир навсегда. Его разработка была создана во время Второй мировой войны, во время "Манхэттенского проекта". А режиссером фильма стал Кристофер Нолан.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Оппенгеймер. Фото: скрін Youtube

По количеству проданных билетов в Украине в течение первых двух недель проката лидирует фильм о куклах. Общее количество билетов за это время составило более 453 000 билетов на оба фильма.

Кассовый сбор "Барби" составляет 76,7 миллиона гривен, в то время как "Оппенгеймер" собрал за такое же время почти 59,5 миллиона гривен. В свою очередь, фильм о разработчике ядерного оружия собрал самую большую кассу среди фильмов режиссера Нолана в Украине.

Если сравнивать кассовые собрания разных кинотеатров, то можно отметить разницу в показателях. Например, если в сети кинотеатров Multiplex большую прибыль принесла Барби, то в Планете кино ситуация противоположная: разница почти в 4 миллиона гривен, в пользу Оппенгеймера.

Напомним, информационный портал Знай, информировал, девочка Кравец из "Женского квартала" Ира Сопонару крепко схватила мохнатого блондинчика: "Попался"

Ранее на портале Знай сообщалось, бывшая Чмерковского Саша Шульгина из шоу "Холостяк" боится жить в стране: "Крадуют детей из колясок"

Также, наш портал информировал, прима Екатерина Кухарь из "Танцы со звездами" призналась, что лишает будущего: "Полностью остановился"