Известный телеведущий и муж Кати Осадчей Юрий Горбунов планировал снять новый сериал "Ингулец" о скандальном Поворознюке за 33 миллиона гривен.

При этом денежные средства выделяло Государственное предприятие "Мультимедийная платформа иновещания Украины". Конечно же украинцев не устроил такой пир во время чумы и полетели головы: в частности, в отставку ушел министр культуры Ткаченко.

Министр культуры Александр Ткаченко, фото: Знай.ua
Министр культуры Александр Ткаченко, фото: Знай.ua

Сам Горбунов заявлял, что фильм важен для "противодействия русскому миру в культурной сфере". По его словам, 33 млн – это небольшие деньги за 24 серии ленты. Украинцы подвергли резкой критике шоумена, акцентируя, что эти деньги гораздо целесообразнее было бы использовать для военных нужд, например, закупки дронов и т.д.

Однако мы сейчас расскажем не об этом, а про интервью Юрия Горбунова Славе Демину 3 месяца назад, где он рассказал о своих политических амбициях.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Слава Демин. Фото: Instagram
Слава Демин. Фото: Instagram

Ведущий изначально задал общий вопрос о том, сколько раз за всю его творческую карьеру, Юре Горбунову предлагали пойти в политику.

"Ну, не очень много, но предлагали... Не предлагали деньги, но предлагали, когда все шли в депутаты, пойти в депутаты и несколько раз предлагали министерский пост (министра культуры - прим. ред.). Про деньги речь не шла, речь шла о согласии на такую должность. Превый раз я как-то задумался, или мне это нужно, но это такая проверка твоего эго, проверка на выносливость... Отказать тоже сложно, не хочется людей обижать",- разоткровенничался муж Кати Осадчей.

Слава Демин не мог не узнать, как же Горбунов аргументтировал свой отказ. На что телеведущий заявил, что у каждого есть своя миссия. и каждый должен быть на своем месте, ведь хороший телеведуий - не факт, что хороший министр.

Юрий Горбунов, фото: Знай.ua
Юрий Горбунов, фото: Знай.ua

Также Юрий Горбунов считает, что Министерство культуры Украины - одно из самых сложных министерств на данный момент.

"Министром должен быть менеджер, не человек культуры из телевидения, искусства... А рядом с ним должны быть помощники, которые отвечают за ключевые галузи в сфере, в которой разбираются",- рассказал телеведущий.

Напомним, что после скандала с тендером на 33 миллиона всплыло, что Горбунов - кавалер ордена "За заслуги".

Ранее мы сообщали, что Юрий Горбунов крепко взял за горло "рот путина": "Вот так лошадка врет".