Ольга Харлан — известная украинская спортсменка, олимпийская чемпионка 2008 года, шестикратная чемпионка мира и многократная чемпионка Европы.

Фехтовальщица на саблях совсем недавно столкнулась с несправедливостью. В 1/16 Чемпионата Мира она одолела россиянку Анну Смирнову, и так как продолжается полномасштабная война, начатая оккупантами, наша чемпионка не захотела жать руку сопернице (чего требует регламент) и поставила перед ней шпагу (что тоже разрешено). Однако россиянка принципиально захотела, чтобы ей пожали руку, требуя дисквалификации нашей спортсменки, что в итоге и произошло.

Ольга Харлан, фото: Instagram
Ольга Харлан, фото: Instagram

Но вскоре появилась информация, что Международный олимпийский комитет дал Ольге Харлан автоматическую квалификацию на Олимпиаду-2024, а сейчас девушка рассказала, что в ее честь выпустили куклу "Барби" в единственном экземпляре.

"Мы решили выставить ее на благотворительный аукцион, деньги с которого пойдут для клиникина реабилитацию пострадавших в результате войны украинских военных", - заявляет Ольга Харлан.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Стартовая цена — десять тысяч долларов. Кроме этого известно, что наша фехтовальщица — единственная украинка, в честь которой была создана такая кукла.

Напомним, олимпийская чемпионка Ольга Харлан рассказала о тяжелой утрате: "Могли обнять..."

Как сообщал "Знай.uа", украинский фехтовальщик скончался на Чемпионате Мира прямо на площадке: ему было всего 28

Знай.uа писал, Ольга Харлан объяснила, почему родители 8 месяцев живут в подвале, пока она в Италии