Украинская танцовщица и хореограф Алена Шоптенко, которая известна победой в первом сезоне "Танцев со звездами" вместе с тогдашним комиком и нынешним президентом Владимиром Зеленским решила рассказать о танце и предложить провести новый год в его ритме.

Шоптенко обратила внимание на символ следующего года – Быка и предложила своим поклонникам узнать больше о танце пасодобль.

"Пасодобль - парный испанский танец, символизирующий корриду 🇪🇸 Роль мужчины в нем более чем понятна - это тореадор. А вот у женщины в этом танце характер очень многогранный ☺️ С одной стороны, она Кармен - олицетворение женской неотразимости, независимости и страстного темперамента. С другой стороны она - плащ тореадора, его верный спутник и незаменимый атрибут, без которого невозможно представить образ матадора. А ещё в танце пасодобль партнерша часто исполняет роль... быка", - пишет хореограф.


Танец является противостоянием, в нем чувствуется соревнование и борьба.

"В пасодобле партнерше можно в полной мере продемонстрировать свою силу и запал, выпустить своё альтер эго 😈😉 За что я лично этот танец очень люблю. Так что девочки, чтобы там в следующем году не происходило мы точно справимся. Не в ритме вальса, так в ритме пасо!", - рассказала Шоптенко.

Популярные статьи сейчас
Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, легенда "Танців з зірками" Шоптенко перенесла украинцев в старую Францию.

Как сообщал Знай.ua, легенда "Танцев со звездами" Шоптенко подсказала лучшее время для похудения.

Также Знай.ua писал, что Шоптенко показала "новогоднее чудо" для всех, кому лень наряжать елку.