Конкурс "Мисс Украина" совсем недавно оброс скандальными данными, хотя, по данным многих предыдущих участниц, он был таким всегда.

Но сейчас продолжается полномасштабная война — уже больше 550 дней, полтора года от 24 февраля 2022 года. Хотя оккупируют часть территории нашей страны еще с 2014 года — Крым, Луганская и Донецкая области. И, как оказалось, в этом году "Мисс Украина" с позором может не состояться, ибо некоторые конкурсантки имеют связи с РФ.

Одна из участниц — модель Виктория Макарова из Львова — сняла свою кандидатуру на фоне громкого скандала, заявив, что она не готова иметь что-то общее с теми, кто не только замалчивает геноцид украинского народа, но и продолжает контактировать с россиянами.

"Я приняла решение не продолжать участие в конкурсе. К сожалению, я не знала, кто будет среди участниц. И информация, которая появилась на просторах интернета, для меня шокирующая и неприемлемая. Мои моральные принципы и достоинство важнее для меня", - заявляет она.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

При этом не все поддержали Викторию в ее решении. Люди не верят, что это "сознательный выбор". Ибо участницы могли попросту "закрывать глаза" на связь с россиянами девушек-конкуренток, но когда все оказалось в публичном пространстве, им пришлось "отвечать".

Напомним, прогулки на яхте российского олигарха и танцы под Инстасамку: известный комик раскрыл связь участниц "Мисс Украина" со страной-агрессоркой

Как сообщал "Знай.uа", украинка, победившая в конкурсе "Мисс Мира 2023" держалась за руки россиянкой: "Я бы с удовольствием..."

Знай.uа писал, "Мисс Украина-Вселенная" забыла топ на пляж, но грудь никто не увидел: "Ни талии, ни ягодиц"