The Last of Us — компьютерная игра, вышедшая еще в 2013 году на приставке Sony PlayStation и завоевавшая внимание миллионов геймеров по всему миру.

История рассказывает про Джоэла и его скитания по постапокалиптическом мире спустя годы от начала пандемии и появления зомби. У него появилась миссия — доставить девочку-подростка Элли к ученым "Цикад" из-за обнаруженного в ней иммунитета к инфекции. Спустя годы этот проект перешел уже на телеэкраны в виде одноименного сериала, в главных ролях которого Педро Паскаль и Белла Рамзи. Вышел пока 1 сезон, но сейчас активно продолжается разработка второго.

Кадр из The Last Of Us 1. Фото: Youtube
Кадр из The Last Of Us 1. Фото: Youtube

Сейчас создатель оригинальной игры, Нил Дракманн, рассказал о процессе подготовки. В частности, по его словам, написание сценария к новым сериям начнется исключительно после окончания забастовки голливудских сценаристов.

"Мы наметили второй сезон и готовы начать, как только завершится забастовка", - заявил он.

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Его коллега, шоураннер Крэйг Мэзин заявлял как-то, что еще до начала забастовки успел отправить HBO сценарий первой серии. Но до сих пор неизвестно, когда начнутся съемки и, собственно, когда состоится релиз.

The Last of Us, скриншот: Youtube
The Last of Us, скриншот: Youtube

У сценаристов продолжается трудовой конфликт — средний доход упал, а в трендах "заявился" искусственный интеллект. ChatGPT и аналоги могут использоваться с целью полноценной замены людей на этой должности, поэтому сценаристы, во вторую очередь, выступают против этого.

Напомним, The Last Of Us 1 зазвучит шикарным украинским: "Голоса идеально подходят"

Как сообщал "Знай.uа", во 2 сезоне The Last of Us создатели готовы решить много проблем: хейтеры будут рады

Знай.uа писал, создатель The Last of Us намекнул, что следующий сезон сериала не последний: "Должны продержаться"