Известный украинский музыкант и лидер популярной группы "Бумбокс" Андрей Хливнюк откровенно поделился о том, колебался ли в начале полномасштабного вторжения пойти в ряды ВСУ.

Об этом он рассказал во время интервью канал БиБиСи.

Андрей Хливнюк. Фото Instagram
Андрей Хливнюк. Фото Instagram

В феврале прошлого года группа "Бумбокс" должна была отправляться в большой тур по Америке, к которому музыканты готовились полтора года. Однако после того как российские оккупанты ворвались на территорию нашего суверенного государства, фронтмен группы отложил микрофон, так взял в руки оружие.

В первые месяцы войны музыкант оборонял Киев в терробороне города и волонтерил. Немного погодя он присоединился к Вооруженным Силам и сейчас служит оператором ударных дронов на Юге нашей страны. Также Андрей эвакуировал людей из городов, где идут активные боевые действия.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Андрей Хлывнюк. Фото: скрин youtube
Андрей Хлывнюк. Фото: скрин youtube

Сейчас артист покинул собратьев и уехал из Украины на время, чтобы выступить в Лондоне на благотворительном матче на стадионе "Челси". Все собранные на благотворительном матче средства пойдут на восстановление разрушенных оккупантами украинских садов и школ.

Фронтмен группы "Бумбокс" откровенно признался, что ни на секунду не колебался, когда принимал решение защищать нашу страну от захватчиков.

Он считает, что когда твоим родным и близким угрожает опасность, то нет другого варианта, как встать на их защиту.

"Наших детей обстреливали, мою бывшую жену, моих маленьких детей, мою маму. Я взрослый сильный мужчина в возрасте 40 лет, и есть люди, которым нужна моя помощь, потому что они оказались под огнем. Их дома вот-вот будут разрушены, и , к сожалению, людей ограбят, а некоторых изнасилуют. Так что ты не думаешь много об этом. Ты просто идешь защищать, потому что это происходит у тебя дома. Я думаю, вы бы поступили так же. На самом деле у вас нет выбора," – отмечает музыкант.

Напомним, мы писали, что Андрей Хливнюк из "Бумбокс" тронул украинцев новым кадром с фронта: "Молюсь каждый день".

Как сообщал "Знай.ua", Александр Положинский с перевязанным лицом и "синяками" заставил украинцев схватиться за сердце: "Я в тылу".

Также "Знай.ua" информировал Андрей Хливнюк и Коля Серга заинтриговали фото с Залужным: "А говорили, что нет его"