Украинский телеведущий "ЖВЛ" Тимур Мирошниченко, недавно ставший отцом для сына из детского дома, откровенно рассказал о том, как зарабатывают большие деньги на детках, живущих без родительской любви и опеки.

детский дом- скриншот из видео
детский дом- скриншот из видео

Об этом онрассказалв интервью Маше Ефросининой.

Известный ведущий сравнил сферу усыновления с наркоторговлей и проституцией из-за того, что владельцы владеют большими суммами денег.

"Государство не заинтересовано в усыновлении детей... Я смог понять, что по обороту бабла эта сфера не уступает сфере наркоторговли, торговле оружием и проституции. На детях зарабатывают колоссальное бабло", - заявил ведущий в интервью Марии Ефросининой .

Популярные статьи сейчас
Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Интернат, кадр из видео
Интернат, кадр из видео

Когда Тимур и его жена начали интересоваться темой усыновления, узнали сколько требуют в детских домах за малыша. Ведущий рассказал, что его жена юрист и стала бороться за ребенка.

"За здорового новорожденного ребенка, чтобы встать в очередь, ты платишь 50 тысяч евро. Только чтобы встать в очередь... Нам не озвучивали, потому что понимали, что мы сразу всем расскажем", - сообщил ведущий .

Интернат, кадр из видео
Интернат, кадр из видео

Тимур рассказывает, что детские дома – это настоящая схема наживы, ведь государство выделяет большие деньги на питание детей, а по факту они даже никогда не видят фруктов.

"То есть это отработанная на всех уровнях схема... Больше всего зарабатывается на детях, непосредственно в детских домах, в заведениях, интернатах, домах семейного типа... Жизнь одного ребенка в каком-то заведении детскому государству обходится очень дорого, а по факту ребенок банан в жизни не видел. То есть на одного ребенка, условно, есть райдер, колоссальные бабки, которые выделяет государство. А в результате ребенок яблоки на праздники ест, а банан видит только на картинке", - возмутился Мирошниченко.

Мирошниченко также рассказал о том, что для того, чтобы получать больше денег на ребенка, ему "приписывают" диагнозы, из-за которых его потом не хотят брать в новые семьи.

Интернат / скриншот из видео
Интернат / скриншот из видео

А некоторые детские дома семейного типа вообще создают только на бумагах.

"За каждое заболевание государство доплачивает. Соответственно, выгодно набрасывать как можно больше диагнозов ребенку. Во-первых, большинство денег получает на этого ребенка заведение. Во-вторых, все смотрят на этот диагноз, ну это очень больной ребенок и никогда его не возьмут. Детские дома семейного типа По факту 100 детей может жить в этом доме, а его не существует, а за каждого ребенка доплачивают, и только если какая-то проверка едет, то детей куда-то вывезли, собрали: вот здесь они живут. вернули в место их дислокации", – рассказал Мирошниченко.

Напомним, Алена Винницкая сфотографировалась с персонажами "Маски"

Как сообщал портал Знай.ua, Тимур Мирошниченко рассказал о своем отношении к политике