На официальной странице Днепровского национального театра имени Шевченко в социальной сети Facebook появилась информация о смерти Валерия Моисеенко — известного актера, заслуженного артиста, на 65-м году жизни... после длительной болезни.

Мужчина за свою жизнь прошел довольно долгий путь от новичка до ведущего мастера сцены.

Валерий Моисеенко, фото: Facebook
Валерий Моисеенко, фото: Facebook

Валерий Моисеенко, фото: Facebook
Валерий Моисеенко, фото: Facebook

Особенно украинцы полюбили Валерия Моисеенко за его роль Назара Стодоли (одноименная драма Шевченко), Осипа Скорика ("Сватання на Гончарівці" Квитки-Основьяненко).

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

"Лирическое дарование, прекрасные вокальные данные, легкий нрав актера всегда пленили наши сердца, а его ответственное отношение к профессии служило примером для молодых актеров", - заявляют его коллеги.

Кроме того, в памяти навсегда запомнится его моноспектакль под названием "Кат" — оригинал Михаила Коцюбинского. Он сделал это впервые в Украине.

Елена Коваленко, его коллега, отзывается о нем, как об отзывчивом, добром человеке. На его лице всегда можно было увидеть улыбку.

Напомним, 22-летняя девушка умерла после увеличения ягодиц у подруги: прошла курс за 2 недели, до того наращивала ресницы

Как сообщал "Знай.uа", полицейский сбил насмерть 15-летнюю школьницу: приехали отмазывать 40 коллег, пострадавших не обнаружили

Знай.uа писал, Юле вырезали кишечник и теперь она не выходит из дома без туалетной бумаги: "По сути пожизненная диарея"