Известный украинский юмористический актер, член коллектива VIP Тернополь Тарас Стадницкий регулярно рассказывает истории из своего прошлого, чтобы собрать таким образом средства для ВСУ.

Один из рассказов юмориста был о его маме - настоящей героине и мужественной женщине, которая воспитала троих детей и практически никогда ни на что не жаловалась. Тем более женщина умела водить мотоцикл, которым возила своих детей, а также успевала переделать много работы.

Тарас Стадницкий и Виктор Гевко. Фото: скрин youtube
Тарас Стадницкий и Виктор Гевко. Фото: скрин youtube

"Моя мама умела ездить на МТшке. И наверное поэтому каждое, каждое воскресенье мы были в церкви. Я уже не помню, кто обходил утром хозяйку (а у нас в свое время было 3 коровы и 3 телят, свиноматка и пара свиней, пара лошадей, табун гусей и орда кур), но организационным и контролирующим органом всего процесса была мама. Параллельно она одевала нас, трех малых шпиндюков, в чистые рубашки и брюки и смотрела, чтобы мы в этом не запачкались еще до выезда. Баба Параня имела единственную функцию - проверить, есть ли у нас в кармане платок, потому что идти в церковь без платка было признаком плохого тона даже на моем хуторе в десять домов", - рассказывает он. Тарас Стадницкий

Тарас Стадницкий и Татьяна Песик, facebook.com/taras.stadnytskyy
Тарас Стадницкий и Татьяна Песик, facebook.com/taras.stadnytskyy

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Тарас Стадницкий вспоминает, как каждое воскресенье мама заводила мотоцикл, сажала двоих детей в коляску, а одного позади себя, и отправлялась в церковь. Место позади водителя считалось более престижным, поэтому братья имели четкий график и план дежурства на том месте.

После службы в церкви семья возвращалась домой, и мама садилась лепить вареники для двух взрослых мужчин и еще трех молодых. В основном количество вареников превышало штук 150. Между тем нужно было подоить коров на обед и ужин, а летом собрать клубнику или привезти несколько возов сена.

"Единственными жалобами мамы было "чего вы так медленно собираетесь?" и "как это можно не было не успеть на Евангелие?". В этой истории нет какого-либо философского или смешного вывода. Мелкий фрагмент жизни обычной сельской женщины, которая вырастила троих сыновей, продала на базарах Львова тонны клубники, сметаны и сыра, чтобы вырастить тех сыновей, и при этом всем старалась жить, а не сетовать", - говорится в сообщении. Тарас Стадницкий

Напомним, что звезда "Танька и Володька" Тарас Стадницкий рассказал, как жена запрещала ему бросать пить: "Хочется и надо пригубить".

Ранее мы сообщали, что Тарас Стадницкий из "VIP Тернополь" решил не размениваться на мелочи и закупился солью: "Биткоин? Нефть? NFT?".