Музыканты из группы Junket, задержанные в Одессе сотрудниками военкомата, уже в 59-й бригаде.

Об этом они сами сообщили в соцсети.

@59_ompbr Культурный десант! Слава Украине! — написали музыки.

В терцентре комплектования музыкантов не предупредили, на какой срок они отбывают и когда смогут вернуться домой. Музыканты могут предполагать, что играть на передовой они будут до окончания войны.

Музыканты группы Junket. Фото: Instagram
Музыканты группы Junket. Фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Напомним, киевские музыканты группы Junket отправились в Одессу с благотворительным концертом, но выступить не удалось. Представители ТЦК забрали двух участников прямо на вокзале и практически сразу отправили в воинскую часть. Об этом стало известно от участника группы, который имеет официальную отсрочку, и его не забрали в военкомат.

Музыканты группы Junket. Фото: Instagram
Музыканты группы Junket. Фото: Instagram

Группа Junket хотела выступить в Одессе с благотворительным концертом и часть средств передать на нужды ВСУ. Однако уже на вокзале их встретили полицейские и представители ТЦК, которые без особых уточнений "упаковали" двух участников группы. У них отобрали телефоны и направили на медкомиссию.

Напомним, мы писали, приехали играть благотворительный концерт, поехали в военкомат: в Одессе упаковали музыкантов, увезли сразу в десант.

Как сообщал "Знай.ua", повестка на блокпоста: кому можно обжаловать.

Также "Знай.ua" информировал, Наталья Могилевская показала себя без макияжа - все из-за войны.