6 июня 2023 года вся Украина проснулась в ужасе, ведь россияне подорвали Каховскую ГЭС и потопили много населенных пунктов.

Конеяно, эта трагедия объединила всех нас: мы несем помощь херсонцам, спасаем животных и людей в затопленных городах и селах, собираем деньги... В это время многие страны просто отмалчиваются.

Например та же Турция, которая недавно была в ужасе от землятрясений, которой мы отправляли помощь, спасателей. И пока весь мир равнодушно наблюдает, как нас убивают, мы стараемся выжить.

Разрушение Каховской ГЭС. Фото: скрин telegram
Разрушение Каховской ГЭС. Фото: скрин telegram

Звезды тоже не остались в стороне. Например ведущий трэвэл-шоу "Мир Наизнанку" Дмитрий Комаров лично отпрауился в Херсон, чтоб помогать украинцам. Он привык к опасности еще с самого начала войны, когда одним из первых заходил в освобожденные от российской оккупации города и видел все ужасы, которые творила армия путина.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку
Показать еще

Дмитрий Комаров, кадр из документального фильма "Год"
Дмитрий Комаров, кадр из документального фильма "Год"

Сейчас он своими руками спасает жителей Херсона и области. Более того, не хвастается этим в соцсетях. А видеодоказательства его помощи публикуют простые украинцы. Так в TikTok появилось видео, как Комаров затаскиевает пожилую женщину и ее овчарку в надувную лодку.

"Приготовьтесь, ногу ставьте надежно, я вас держу. И садитесь, садитесь пожалуйста... А дальше собаку мы вместе",- командует Дима, помогая женщине сесть в лодке.

Дмитрий Комаров помогает в Херсоне, кадры из видео
Дмитрий Комаров помогает в Херсоне, кадры из видео

Украинцы не смогли пройти мимо такого поступка Комарова:

"Комаров уже ничего не боится", "Пусть его выпуски весь мир увидит", "Я никогда в нем не сомневалась", "Дима, вы молодец, что это снимаете. Вас смотрело и смотрит много людей по всему миру", "Димочка, вы золотой человек", "Все правильно делает, это нужно все документировать, чтобы иметь доказательства в Гааге и показывать миру и потомкам, чтобы никто не забыл"...

Стоит отметить, что Херсон находится под регулярным обстрелом россиянам, которые увидели в эвакуации людей "шанс" убить как можно больше украинцев. И поступок ведушего "Мир наизнанку" можно считать по истине греойским, как и всех волонтеров, которые сейчас помогают Херсону и области.

@go_dziva

Впізнали?😊 #херсон #новакаховка #новакаховкагес #підтоплення #допоможемо #евакуація #притулокдлясобак #евакуаціятварин #гес #порятунок #херсонсегодня

♬ оригінальний звук - go_dziva

Напомним, что Дмитрий Комаров "вытряс" из главы ОП Андрея Ермака информацию про вступление в НАТО: "Сегодня уже никто не обсуждает".

Ранее мы сообщали, что Дмитрий Комаров не может оправиться после такого горя: "В один миг уничтожено".