Популярная украинская телеведущая, блоггер и основатель благотворительного фонда Маша Ефросинина, любит общаться и делиться интересными публикациями со своими подписчиками в Instagram.

На этот раз телеведущая поделилась болью, которую она испытывает от трагедии, которую на нашей земле совершили российские оккупанты – они взорвали Каховскую ГЭС.

Ефросинина высказалась о "пассивном молчании" международных организаций, институтов и известных людей.

Маша Ефросинина. Фото: скрин youtube
Маша Ефросинина. Фото: скрин youtube

По словам Маши, на глазах всего мира пол тысячи квадратных километров нашей прекрасной земли уходит под воду и уносит все живое. Но наши граждане объединились вокруг вокруг беды и бросились на помощь со всех уголков Украины: спасают людей, животных, свозят необходимое.

Однако зарубежные страны и влиятельные люди в мире продолжают игнорировать беду, которую оккупанты совершили на юге нашей страны.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Маша Ефросинина. Фото: Youtube
Маша Ефросинина. Фото: Youtube

В своем сообщении Маша также упомянула другую международную организацию — Красный Крест. А также об активистке Грету Тунберге и бизнесмене и владельце Twitter Илоне Маске.

"Красный Крест раздает деньги жителям Щебекино (российский город в Белгородской области. — Ред.), потому что они, пожалуй, важнее людей и животных, захлебывающихся под водой в Каховке Грета Тунберг, видимо, где-то летит на своем частном джете на очередную показательную единую акцию против загрязнения планеты пластиком, потому что до сих пор от малышей ни слова об ужасной экологической катастрофе в Украине Илон Маск пишет о "не все так однозначно", - возмутилась Маша .

Маша Ефросинина, фото: Знай.ua
Маша Ефросинина, фото: Знай.ua

Маша пишет, что все они имеют мировое влияние и за ними наблюдает большое количество людей.

Например твиты Илона Маска репостят 500 млн подписчиков.

В то же время почти все публикации украинцев с правдой о последствиях подрыва Каховской ГЭС беспощадно удаляются организацией Meta.

"Мое вчерашнее обращение к враждебному народу успело репостнуть 300 тысяч за три часа. Но и он уже снесен. Нам всем, кто писал и пишет правду, за каждое такое удаление светит теневой бан - это когда ты можешь себе публиковать что-то, но никто не увидит.Мы это переживем — уже даже не в сотый раз.Но вот переживет ли такой масштабный "теневой бан" Украина", — подытожила Ефросинина.

Напомним, Маша Ефросинина показала, как всегда выглядеть на все сто: весь секрет в стакане

Ранее мы писали о том, что Маша Ефросинина и Оля Полякова решили мотивировать ВСУ на победу платьями и макияжем: "Не заплаканы и зачесаны"