Известная украинская журналистка и ведущая проекта "Светская жизнь" и "Голос страны" Екатерина Осадчая, активно делится событиями своей жизни с аудиторией на своей странице, на этот раз прокомментировала трагедию в столице, когда люди не успели добежать до укрытия и погибли.

Катя Осадчая. Фото: скрин youtube
Катя Осадчая. Фото: скрин youtube

Знаменитость заявила, что избрание меры пресечения для охранника несправедливо, ведь как известно, он не успел открыть дверь укрытия,и будет находиться под стражей без определения альтернативы, в то время как трем чиновникам избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Екатерина Осадчая, фото: Instagram
Екатерина Осадчая, фото: Instagram

Телеведущая считает, что наказание должен нести также тот, кто дал приказ охраннику закрывать укрытие.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"В наше время главное быстро найти виновного, спасти задницы чиновников разных рангов и тихо закопать новость и дело под тонной других нелестных новостей. Почему тот, кто дал распоряжение, кто не наладил систему, чтобы хранилище было открыто, и тот, кто не проконтролировал это, будет под домашним арестом, а охранник в СИЗО?" – возмутились Катя Осадчая.


Катя Осадча рассказывает что на обустройство укрытий в столице выделили 1,2 миллиарда, а это по 300 тысяч на хранилище : "Да, капитальный ремонт не сделаешь, но можно поставить стулья и убрать".

Катерина Осадча. Фото Instagram
Екатерина Осадчая. Фото Instagram

Ведущую "берет страшная злость и ярость" за такую ​​халатность.

Она считает, что глава Деснянского района как минимум должен уже подать в отставку. "Я считаю, что ответственность за этот ужас должны брать чиновники на всех уровнях, а не только охранник. Если всем остальное это сойдет с рук - это будет еще одним примером того, что наши герои дерутся за страну, в которой чиновники , что их не стоят, - подытожила Катя Осадчая.



Напомним, что Катя Осадча рассказала о своей 17 поездке в Канны: "Здесь так же, как в прошлые годы".

Ранее мы сообщали, что Катя Осадчая попросила Виктора Павлика больше не баловаться, одни эмоции: "Надо хрню сделать...".

Также стало известно, что Катя Осадча рассказала, как спасалась от ракетных обстрелов 9 мая.