Российская рок-певица Земфира, которая с начала полномасштабного вторжения россии, осудила войну и уехала из страны, опровергла слухи о том, что получила французское гражданство.

Об этом она написала на своем Telegram-канали.

Певица решила оправдаться перед согражданами и призналась, что спонсирует убийства украинцев, уплачивая налоги в российскую федерацию.

Земфира, фото с Instagram
Земфира, фото с Instagram

Сплетни о гражданстве Франции Земфира назвала "пропагандистским мракобесием" и обиделась за то, что в России ее считают "иноагентом".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Я – гражданка российской федерации, и никаких других гражданств у меня нет и нет. Я требую Минюст в суде доказать иностранное финансирование меня, которого у меня никогда в жизни не было. Я плачу налоги в Российской Федерации, хотя не живу там уже год. Я люблю мою страну, но ненавижу государство", – заявила певица.

Очевидно, что певица боится потерять оставшихся в россии фанатов, поэтому решила, что таким заявлением сможет оправдаться перед ними.

Земфира, скриншот из видео
Земфира, скриншот из видео

У коментарях під публікацією велика кількість підписників підтримали вчинок Земфіри, та поодинокі коментарі засуджують зраду:
"Платить налоги сейчас в РФ - это каждый день оплачивать ракеты убивающих украинцев", " Ваши налоги оплачивают пропаганду и агрессию против других государств. Так себе гордость", " А можно не платить налоги в Россию, пожалуйста 🙏🏼 они за эти деньги покупают ракеты 🚀 , чтобы убивать Украинцев".

Ранее мы писали, что Земфира достучалась до россиян, чтобы показать зверства русской армии в Украине: "Не стреляйте"

Как сообщал Знай.ua, Земфира в Израиле выступила против войны, но у посетителей отобрали на входе украинские флаги