Известный украинский артист Андрей Данилко, которого миллионы по всему миру знают по сценическому образу Верки Сердючки, Андрей Данилко выступил в гранд-финале Евровидения-2023 с песней "Dancing Lasha Tumbai".

Верка Сердючка, фото: Instagram
Верка Сердючка, фото: Instagram

Именно с этой композицией Данилко в далеком 2007 году представлял нашу страну на Евровидении. Тогда песня вызвала большой скандал, потому что россиянам послышалось что он пел "Раша, гудбай".

Верка Сердючка, скриншот: YouTube
Верка Сердючка, скриншот: YouTube

В этом году артист исполнил фрагмент конкурсной композиции во время номера-открытия 13 мая.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Там он все же спел "Раша, гудбай", что возмутило россиян.

Конечно россияне начали нервничать из-за такого поступка. Они начали критиковать Верку Сердючку и заявлять, что якобы она таким поступком просто привлекает к себе внимание, ведь ее творчество сейчас никому кроме украинцев не нужно и она больше никогда не заработает "тех больших денег", которые она зарабатывала в россии.

Верка Сердючка, фото: пресс-служба "Украина"
Верка Сердючка, фото: пресс-служба "Украина"

"Андрей сейчас находится в плачевном положении. Он прекрасно понимает, что дорога в Россию ему закрыта навсегда. Тех денег, которые он здесь зарабатывал, нет и больше не будет", - заявил в комментарии российской прессе промоутер Сергей Лавров, называющий себя "близким" другом музыканта".

Тем временем Андрей Данилко не реагирует на истерику россиян. Он активно дает благотворительные концерты, где собирает полные залы. Верка Сердючка выступает в странах Европы. Также у артиста запланирован тур по городам США и Канады.

Напомним, что золушка на Евровидении 2023: Верка Сердючка потеряла туфли во время выступления

Ранее мы сообщали, что россиянин Панин слился с Веркой Сердючкой взасос на сцене: пропагандисты торжествуют.

Также, "Делают из меня больного": Андрей Данилко рассказал, почему его ненавидит российская пропаганда