Победительница шоу "Танці з зірками-2018" Илона Гвоздева рассказала о ситуации, которая случилась с ней и ее сыном в Италии, куда они на время переехали после широкомасштабного вторжения россии в Украину.

Об этом она написала на личной странице в соцсети Инстаграм. По словам танцовщицы у ее ребенка случился ужасный приступ плача после которого ребенок начал задыхаться собственной слюной. Хореграфиня оказала малышу первую помощь, однако ночью все повторилось.

Илона Гвоздева с сыном, кадр из видео
Илона Гвоздева с сыном, кадр из видео

"В 1:00 ночи мы с Джанфранко (владелец дома, где мы проживаем) быстро среагировал на мою просьбу и мы поехали на поиски педиатрии. Мы живем в городке #angvillara и здесь детская больница работает только днем и только один раз в неделю по четвергам с 8:00-13:00, поэтому сначала поехали в Браччано - там врачи нас не приняли так как нет отделения детского 🥵, и только в 2:00 ночи после рекомендации врачей, нас направили к Bambino Gesu в другой небольшой городок, который находится почти за 40 км от нашего проживания 🥵." Илона Гвоздева

Пост Илоны Гвоздевой, instagram.com/ilonagvozdeva
Пост Илоны Гвоздевой, instagram.com/ilonagvozdeva

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Там, к счастью, мать с ребенком смогли принять, проверив все необходимые документы. Ребенку, по словам Илоны Гвоздевой, сделали тест на Covid, написали диагноз (ларингит), назначили курс лечения, написали адреса других врачей при необходимости, дали лекарства в первый день лечения - и все это бесплатно.

В связи с этим Илона Гвоздева решила дать советы другим мамам, которые находятся заграницей с детьми. Кроме того, как признается хореограф, итальянские больницы и врачи приятно удивили своим подходом, отношением, состоянием приемных кабинетов, ночным дежурством и оказанием помощи.

"Лучше заранее сразу узнать все ближайшие отделения больниц и врачей и их время работы. Сразу сделать медицинскую страховку хотя бы детям. На всякий случай иметь номера служб taxi. Перед выездом к врачу заранее написать текст и перевести его на язык страны, где находитесь, чтобы максимально точно дать врачу понять что с вашим ребенком", - советует певица. Илона Гвоздева

Напомним, что Илону Гвоздеву из "Танці з зірками" упрекнули в любви к сыну "напоказ": "Видит мать максимум раз в месяц".

Ранее мы сообщали, что Илона Гвоздева из "Танці з зірками" рассказала о преступлении Тани Денисовой.