Анита Луценко объяснила, что такое целлюлит и как с ним эффективно бороться, а также выделила 3 причины его появления.

Анита Луценко — Со-founder компании WOWBODY, звездный тренер и соавтор книг о еде специально для Сlutch рассказала о том, почему возникает целлюлит и как с ним бороться.

"Важно понимать, что возникновение целлюлита зависит от нескольких факторов. Во-первых, когда жировая клетка увеличена в размера. Для того, чтобы ее уменьшить, необходимо начать немного меньше есть.

Второй пункт — когда у нас присутствует некая отечность. Она может появляться из-за слишком большого количества соли в рационе, недостатка воды или употребления алкоголя.

Убрать отечность поможет массаж или тренировки, которые прогоняют нашу лимфу быстрее.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

И третий момент — кожа. Почему у женщин целлюлит больше проявляется, чем у мужчин? Все потому, что у женщин кожа тоньше, а у мужчин — плотнее. Уплотнить кожу поможет использование скрабов и кремов. Также кожа уплотняется благодаря силовым тренировкам", — сообщила тренер.

Анита Луценко, instagram.com/anitasporty/
Анита Луценко, instagram.com/anitasporty/

Более подробно на этот и другие вопросы Анита Луценко ответила в интервью для Клатч Онлайн: