Известный украинский рэпер Александр Ярмак, которого украинцы знают под сценическим именем Yarmak стал командиром подразделения управления дронами.

Об этом он рассказал на шоу "20:23" Евгению Яновичу.

Ярмак. Фото: скриншот ютуба
Ярмак. Фото: скриншот ютуба

Артист с первых дней полномасштабного вторжения стал на защиту нашей страны и ликвидирует оккупантов на фронте.

Александр рассказал Жене о том, что перевелся в новое подразделение, где будет возглавлять должность командира подразделения управления дронами. Теперь под его руководством будут находиться 28 человек.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Ярмак. Фото з Instagram
Ярмак. Фото с Instagram

"Это ответственное решение, потому что война забрала очень большое количество у нас прекрасных патриотов, командиров, людей компетентных. И этих людей с каждым днем в нашем войске, к сожалению, становится все меньше и меньше. Поэтому кто-то, кто проходит путь, кто-то должен начинать брать на себя ответственность. Поэтому я для себя решил, что это большая ответственность, это ответственность за жизнь 28 человек, ответственность за результаты, но кто-то это должен делать", - отметил Ярмак.
Музыкант занимается профессионально этим направлением с прошлого года.

ЯРМАК. Фото: скрин youtube
ЯРМАК. Фото: скрин youtube

Он рассказал о том, что работает с дронами еще с того времени, когда СБУ и ГУР только начали развивать беспилотники на фронте.

"Я один из тех, кто начинал в ССО это движение. Я человек компетентный, ответственный, я могу обеспечивать свое подразделение всем необходимым", - делится Александр.

Ранее портал Знай сообщал, YARMAK рассказал, как ВСУ превращаются в настоящий космодесант и проговорился о "сюрпризе" оккупантам: "Готовим ад".

Также наш портал информировал, Фагот из ТНМК превратился в фольклорного персонажа и придумал, как насолить захватчикам: "Больше пушечного мяса".

Кроме того, мы писали, музыкант Александр Положинский признался, что его перевели в другое подразделение ВСУ по здоровью: "Не говорите мне, что я герой".