Украинская певица, реперша, финалистка шестого сезона шоу "X-Фактор", которую не допустили к участию в Евровидении из-за поездки в уже оккупированный Крым Алина Паш любит делиться своей жизнью со своими подписчиками, которых у Алины уже больше 90 тысяч.

Аліна Паш. Фото Instagram
Алина Паш. Фото Instagram

Недавно в обществе стало актуальным обсуждение идеи создания отдельных купе для женщин в поездах "Укрзализныци", которое началось с сообщения пользовательницы Twitter, которая эмоционально высказалась о пребывании в одном купе с тремя мужчинами. Мнения украинцев по этому вопросу разделились.

Алина Паш. Фото Instagram
Алина Паш. Фото Instagram

Певица Алина Паш не могла обойти эту тему из-за досадного опыта в студенческие годы.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Алина испытала домогательства в возрасте 19 лет, когда ехала домой в купе поезда из Киева в Закарпатье.

Её соседями тогда были "три подвыпивших мужчины".

"Гулять они продолжали и поздно ночью, обсуждая неприятные вещи. Фильтра не было: говорили разное, несмотря на мое присутствие", - написала Алина.

Певица пыталась вежливо попросить их вести себя потише, но мужчины ответили ей агрессией и начали цепляться в закрытом купе.

"На шум пришла проводница и когда два приятеля наконец убедили мужчину в том, что стоит закрыть дверь - проводница так же столкнулась с домогательствами", - отметила певица.

Алина Паш. Фото Instagram
Алина Паш. Фото Instagram

Проводница спасла артистку и остальную дорогу Алина провела в ее купе.

"Страшно подумать сейчас о других вариантах развития событий и сколько раз женщина сталкивалась с такими ситуациями", - отметила Паш.

На волне актуальности этого вопроса на правительственном сайте появилась петиция от 15 мая в которой украинцы предлагают создать отдельные вагоны для женщин и мужчин в поездах Укрзализныци, которые следуют маршрутом дольше 6 часов. Петиция набрала более 10 000 подписей.