65-летний актер Дольф Лундгрен сообщил, что у него неизлечимый рак лёгких, с которым он тайно боролся последние восемь лет.

Звезда, сыгравший советско-российского боксера Ивана Драго в "Рокки IV" еще в 1985 году, впервые на этой неделе рассказал о тяжелом диагнозе, пояснив, что теперь он намного больше ценит жизнь.

Дольф Лундгрен, Джейсон Стэтхэм, Сильвестр Сталлоне и Александр Онищенко
Дольф Лундгрен, Джейсон Стэтхэм, Сильвестр Сталлоне и Александр Онищенко

Он беспокоился о том, что оставит свою 25-летнюю невесту Эмму Крокдал и двух дочерей: 26-летнюю Иду и 21-годовалую Грету.

Шведский актер Дольф сказал, что опухоль была впервые обнаружена в его почке восемь лет назад и успешно вылечена, но рак распространился на его легкие, позвоночник, печень и желудок, и в 2020 году ему сказали, что он неизлечим.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Он объяснил: "В моей почке была опухоль, и ее удалили в 2015 году, но потом сделали биопсию, и она оказалась злокачественной".

Его сканирование в течение пяти лет было в порядке, но МРТ, проведенное в 2020 году, обнаружило больше опухолей. Говоря о In Depth с Грэмом Бенсингером, он объяснил: "В тот момент меня начало поражать что-то серьезное. В итоге, я как бы спросил его, знаете ли, как долго, по-твоему, мне осталось? Вроде, что он сказал два или три года, но по его голосу я мог сказать, что он, вероятно, думал, что это меньше".

Дольфу сказали, что опухоль слишком велика, чтобы ее можно было удалить хирургическим путем, и назначили системную терапию с побочными эффектами, включая диарею и потерю веса. Однако звезда обратился за вторым мнением, и в течение трех месяцев дела пошли на поправку.

В настоящее время врачи удаляют рубцовую ткань, оставшуюся от опухолей, и Дольф объясняет в подкасте: "Прогноз таков, что, надеюсь, когда они удалят их, раковой активности не будет, и лекарства, которые я принимаю, будут подавлять все остальное".

Его онколог говорит, что он надеется, что у Дольфа остались долгие годы жизни, объясняя: "Моя надежда и цель — попытаться удержать его на этом лекарстве как можно дольше и просто продолжать делать биопсии по мере того, как в его организме что-то меняется, чтобы попытаться определить новые цели для лечения "

Дольф беспокоился, что стероиды, которые он принимал в начале своей карьеры, могут быть связаны с его диагнозом, он сказал: "Я не знаю, связано ли это как-то с раком. Конечно, меня это поразило, потому что это могло быть как-то связано с этим. Я думал об этом".

Дольф Лундгрен с дочерью, фото с instagram
Дольф Лундгрен с дочерью, фото с instagram

Напомним, что Сильвестр Сталлоне обрушился на Дольфа Лундгрена и продюсеров разящими "ударами": "Отс*сали насухо!".

Ранее мы сообщали, что Дольф Лундгрен и Джонни Депп признались, что очень изменились после рождения дочерей.